Как сочетать обувь с зимней одеждой: 5 советов

Одеться тепло и выглядеть при этом стильно – задача не из легких. Не удивительно, что в холодное время года модницы задаются вопросом, как сочетать модную обувь с зимней одеждой, чтобы сохранить баланс между красотой и комфортом.

Сохраняем пропорции

Объемный верх хорошо сочетается с зауженными ботинками – главное правило создания гармоничного образа. Под пуховик или куртку оверсайз можно надеть грубые ботинки или сапоги в армейском стиле. То же самое касается объемного пальто. В качестве разнообразия можно выбрать обувь на платформе или широком каблуке. Такое сочетание не только совпадает с требованиями моды, но и позволяет сохранить пропорции фигуры.

Как сочетать обувь и зимнюю одежду

Выбираем классические сочетания

В мире моды и стиля существуют негласные правила, которые не позволяют надевать кроссовки на деловую встречу или отправляться в лес в туфлях на шпильке. То же самое касается сочетания зимней обуви и верхней одежды. Если ваш выбор пал на кожаное пальто в лаконичном дизайне, дополните образ высокими сапогами на каблуке. Добавить изюминку может сумка на пояс и заметные украшения, которые вписываются в деловой стиль.

Обувь и зимняя одежда с чем носить

Если нужно составить дуэт для работы в офисе или для свидания, стилисты рекомендуют надевать короткий пуховик. Чтобы он визуально не делил фигуру, дополняем образ брюками в той же цветовой гамме и сапогами или ботинками на каблуке. Сделать силуэт более высоким и стройным поможет обувь с острым или квадратным мысом. Если хочется разнообразия (например, для прогулки), обратите внимание на ботинки с оригинальными деталями. Это может быть принт или необычный декор, привлекающий внимание.

модные зимние образы

Учимся сочетать цвета обуви и одежды

При выборе цветовой гаммы важно учитывать не только модные тренды, но и личные предпочтения и даже особенности фигуры. Чтобы сделать ноги визуально длиннее, надевайте обувь в одной цветовой гамме с брюками или юбкой. Схожие оттенки делают ботинки продолжением пальто или куртки и добавляют росту несколько сантиметров.

Стильные женские зимние образы

Еще одно важное правило для создания гармоничного зимнего образа заключается в том, что все должно быть в меру. Сочетание нестандартных принтов стоит оставить профессиональным стилистам, а для своих луков лучше выбирать готовые решения. Например, модное пальто в клетку можно дополнить сапогами нейтрального цвета. Если сделать акцент на бежевых ботильонах "под крокодила" , верхняя одежда должна быть однотонной. При этом свитер можно выбирать и в ярких оттенках.

Обращаем внимание на длину одежды

Короткая куртка – это всегда риск, что в образе не получится сохранить баланс пропорций. Стилисты напоминают, что под такую верхнюю одежду лучше всего подходят высокие ботильоны в сочетании с укороченными джинсами. Чтобы добавить романтики, надевайте юбку и дополняйте образ высокими сапогами с острым носком.

Красивые образы на зиму

Удлиненная шуба (ниже колена) все еще считается модной, однако подобрать под нее обувь не так просто. С такой верхней одеждой хорошо сочетаются ботфорты, ботинки с высоким голенищем или сапоги со сборкой. При этом низкие ботинки лучше оставить для другого случая, иначе есть риск получить дисгармонию.

Выдерживаем образ в одном стиле

От фасона верхней одежды зависит не только выбор обуви, но и то, каким получится ваш лук. Классическое пальто или шуба должны дополняться однотонными ботинками на каблуке. Хотите, чтобы образ заиграл новыми красками – смело надевайте сапоги с принтом или трендовым дизайном. Правило такое: чем проще фасон пальто, тем оригинальней может быть обувь. Если же ваш выбор пал на куртку с ярким декором, обувь должна быть максимально спокойной и простой.

Комментарии

Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
Доставка по Украине "Новой почтой"
Оплата на карту, наложенный платеж
Гарантия качества 100%
14 дней на возврат товара