Как правильно разносить обувь

Любая обновка становится поводом для хорошего настроения. Но когда дело касается новой обуви, все может омрачить недостаток комфорта. При своеобразной форме ног даже супер удобная подошва и мягкие материалы верха не защищают от необходимости разнашивать только что купленную пару. Не можете назвать посадку идеальной? Рассказываем, как исправить положение.

Как разносить новую обувь

Разнашивайте постепенно

Первые несколько дней носите обувь только дома. Сначала обуйте и медленно походите 10-15 минут. Затем увеличьте время. Сидите и ходите в разном темпе. Пара начнет потихоньку «подстраиваться» под форму стопы.

Если все же не получилось обойтись без мозолей, воспользуйтесь пластырем, дождитесь, пока поврежденная кожа полностью восстановится. Только после этого продолжайте разнашивать пару. Не забудьте про облегающие носки по размеру. Носки помогут избежать неприятных моментов.

Как сделать заломы в нужных местах

На классической обуви, изготовленной из натуральной кожи, в процессе носки появляются заломы и складки. В этом нет ничего страшного. Но чтобы поверхность выглядела более эстетично, рекомендуем следующие действия:

  • наденьте ботинки или туфли, застегните или завяжите шнурки так, чтобы ногам было удобно;
  • возьмите 2 деревянных карандаша или 2 бамбуковые палочки;
  • держите их двумя руками параллельно друг другу на расстоянии 1-1,5 см;
  • надавите карандашами на союзку в том месте, где по вашему предположению должны быть заломы;
  • поставьте ступню на носок, затем опустите пятку, так несколько раз;
  • аккуратные заломы образуются в этом месте.

Предотвратит деформацию обуви поможет колодка-формодержатель. Слишком тесные туфли можно растянуть при помощи специальной колодки или заказать эту процедуру в обувной мастерской.

Комментарии

Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
Доставка по Украине "Новой почтой"
Оплата на карту, наложенный платеж
Гарантия качества 100%
14 дней на возврат товара