Как правильно купить обувь в интернете

Все больше людей предпочитает делать покупки онлайн. В интернете покупают косметику, заказывают продукты, одежду, мебель - да буквально всё! Решение во многом оправдано. Не надо выбирать время для поездки, а можно «посетить» торговую площадку в любой час, даже ночью. Товары в каталогах можно рассматривать часами, найти подходящий вариант помогают внутренние фильтры, а описание узнать в карточке товара. Однако многие боятся покупать в интернет-магазине изделия, требующие примерки, например, обувь. Основные опасения состоят в том, что можно не угадать с размером, затем тратить время на возврат и переживать вернут ли деньги.

Как покупать обувь в интернете

Как правильно измерить стопу

Производить замеры лучше всего во второй половине дня. С утра измерения могут быть меньше, а ведь важно, чтобы все было точно.

  1. На чистый лист бумаги поставьте голую ступню.
  2. Держа карандаш перпендикулярно полу, обведите контур.
  3. По самым выступающим точкам проведите линии.
  4. Измерьте расстояние и запишите - это будет длина и ширина стопы.

Ноги одного человека могут иметь незначительные различия. Измерьте вторую стопу аналогично первой. При заказе обуви учитывайте наибольший результат.

Как вариант, можно взять стельку своей самой удобной обуви и измерить ее параметры.

Прочтите описание товара

Для изготовления обуви применяют разнообразные материалы. В зависимости от их сочетания и примененных на производстве технологий, вы получаете набор характеристик. Для удобства и долговечного ношения важно все: высота каблука, наличие анатомической поддержки стопы, качество подкладки, способы крепления, застежки и многое другое. Читайте описание товара на сайте продавца, ищите информацию у производителя, интересуйтесь отзывами пользователей.

Изучите размерную сетку

Самую точную размерную сетку вы найдете на сайте официального магазина или у производителя. Она, конечно, может быть стандартной, соответствующей стране бренда. Но лучше этот момент уточнить заранее, чтобы не портить себе настроение после получения товара.

Узнайте про условия доставки, оплаты и возврата

Одно из главных опасений покупателей — обувь не подойдет. Но здесь вообще нет проблемы. Вы можете заказать товар наложенным платежом и оплатить его на почтовом отделении только в том случае, если пара вам подошла. Когда вы забрали обувь, но вдруг поняли, что модель все же неудобна, у вас есть 14 законных дней на возврат. Также есть вариант доставки курьером — в таком случае вы также можете примерить обувь и решить оставляете ее или нет. Если вы сомневаетесь в размере, закажите две пары одной и той же модели, оплатите только ту, что подошла, а вторую верните.

Покупка обуви в интернете

Пообщайтесь с консультантом по телефону

Закажите обратный звонок на сайте интернет-магазина и пообщайтесь с консультантом, это совершенно бесплатно. Вы можете задавать любые интересующие вопросы относительно понравившейся модели, попросить помощи в выборе, уточнить наличие сертификатов.

Ознакомьтесь с программами лояльности и скидками

В интернет-магазинах действуют сезонные распродажи и акции, приуроченные к различным праздникам — Новому году, 8 марта. Держатели бонусных карт наверняка получали сообщения о персональных предложениях ко дню рождения. Если изучить информацию о скидках и грамотно ей распорядиться, можно значительно сэкономить. В нашем интернет-магазине мы регулярно проводим распродажи, информацию о которых публикуем на главной странице, а также на страницах товаров. Наша постоянная акция — скидка 200 грн. за регистрацию на сайте.

Не бойтесь совершать покупки через интернет-магазины. Это безопасно, удобно, интересно и выгодно!

Комментарии

Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
Доставка по Украине "Новой почтой"
Оплата на карту, наложенный платеж
Гарантия качества 100%
14 дней на возврат товара