В тренде: 5 признаков актуальной обуви на весну

Модная демисезонная обувь 2021 – это грубая подошва, шнуровка и острый мыс. Однако наличие любой из этих деталей не гарантирует, что сапожки можно назвать трендовыми. Рассказываем о 5 признаках, по которым можно определить, будете ли вы самой модной этой весной.

Высокое голенище

Весной 2021 года в гардеробе должны быть сапоги-трубы. Преимущества такой обуви очевидны: более женственный образ, визуальное удлинение ножек и красивая изящная походка. Идеальная пара для этого сезона должна иметь свободное голенище высотой до колена и немного заостренный мыс. Можно выбрать кожаные сапоги в классическом цвете или отдать предпочтение ярким трендовым оттенкам.

Модная обувь 2021

Сапоги-чулки и латекса или тонкой замши остались в прошлом, поэтому в новых весенних образах использовать такую обувь не рекомендуется.

Острый мыс

Зауженный носочек снова в моде. Он делает обувь более изящной, однако только в том случае, если модель ботильонов выбрана правильно. Весной 2021 популярностью пользуются ботильоны со свободным голенищем. Каблук должен быть устойчивым, однако небольшая шпилька – тоже хороший вариант.

 Модная обувь 2021

Если у ваших ботильонов слишком острый мыс, стилисты рекомендуют отказаться от такой обуви, чтобы не выглядеть комично.

Разнообразие деталей

Классическая весенняя обувь 2021 кажется стилистам скучной и однообразной. Для ярких и оригинальных образов выбираем соответствующие ботинки или туфли. Тренды подсказывают, что стоит обращать внимание на интересный декор. Это могут быть ленты, банты или необычные переплетения – хорошее решение как для праздника, так и на каждый день.

Модная обувь на весну 2021

Декор в виде заклепок, вставок и пряжек из металла добавляет обуви излишнюю брутальность, которая этой весной уже не актуальна.

Грубая подошва

Массивные ботинки с акцентом на грубость собирают все больше поклонниц. Грубая подошва добавляет ножкам визуальной стройности и позволяет создавать интересные образы на контрастах. В сезоне 2021 все еще считается модной «тракторная» подошва, а также небольшой каблук. Такие элементы особенно уместны на лоферах и оксфордах – стильный вариант для теплой погоды.

Модные ботинки весна 2021

Обувь на толстой платформе или на каблуке с мелкими зазубринами уже не актуальна, поэтому оставляем такие ботинки до лучших времен.

Комментарии

Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
Доставка по Украине "Новой почтой"
Оплата на карту, наложенный платеж
Гарантия качества 100%
14 дней на возврат товара