Женские биркенштоки: виды и сочетания с гардеробом

Даже в небольшой коллекции летней обуви почти всех представительниц прекрасной половины человечества имеются биркенштоки. Хотя многие об этом даже не подозревают. Легкие, почти невесомые туфли, придумал немецкий сапожник Йохан Адам Биркеншток. За короткий срок обувь стала невероятно популярной. Производителям оставалось только перенять идею и начать создавать летнюю обувную продукцию с отличными ортопедическими характеристиками в многообразии вариантов.

Характерные элементы

Комфортная стелька, повторяющая анатомические особенности стопы, изгибы и выпуклости.
Легкий вес обувной пары — на изготовление подошвы идут легкие и прочные материалы: пробковое дерево, латекс, натуральное растительное волокно.
Толстая подошва не промокает и не скользит, что делает обувь безопасной для хождения по любому покрытию и в любую погоду.

Верхняя часть моделей изготавливается преимущественно из натуральной кожи. Вариантом может быть тот же латекс. В летних моделях союзка выполняется в виде широкой полосы. Стопа надежно фиксируется, обувь без пятки не спадает с ноги.

Разновидности биркенштоков

Определение подходит к сандалиям, шлепанцам. Под брендом выпускаются даже домашние тапочки и ботинки.

Шлепанцы

К вариантам этой категории обуви относятся:

Madrid — модель с одой широкой перемычкой была придумана в 60-х годах прошлого века и первое время использовалась для спортивных занятий.
Arizona — модель с двумя перемычками получила самую большую популярность.
Florida — 3 параллельные перемычки отлично фиксирует стопу внутри шлепанца.

Сандалии

Модели этой категории тоже носят названия крупных городов:

Milano — в этих сандалиях широкие ремешки фиксируют стопу спереди, а также в области щиколотки, подходит для самых активных девушек, не мешает движениям, бегу, прыжкам.
Rio — элегантная модель похожа на обычные босоножки, но конструкция выглядит таким образом, будто верхние кожаные элементы полностью огибают стопу снаружи, вместе с подошвой.

Клоги

Модернизированные башмаки грубоватого вида, напоминающие сабо. Изготавливаются из полимерного материала. Легкие, но прочные. Характерная деталь — закрытый круглый носок. По своему функциональному назначению обувь является шлепанцами. Вариантов моделей 2:

Boston — помимо полностью закрытой передней части немного прикрыта пятка, для лучшей фиксации в области пятки предусмотрен широкий ремешок.
Amsterdam — более простая модель, без ремешков и лишних деталей.

Вьетнамки

Разновидность традиционной обуви восточноазиатских стран из резинового материала модницы быстро признали комфортными и очень актуальными для самого жаркого времени года. Модный дизайн включает контрастные расцветки, элементы плетения, блестящую декоративную фурнитуру. Вариант обуви с ремешками, закрепляющимися межу большим и указательным пальцем, позволяет показать педикюр во всей красе.

С чем носят биркенштоки

Универсальная обувь подходит под любой комплект летнего повседневного гардероба. Исключение составляет, разве что, нарядная одежда, выходные костюмы и платья.

Стилисты советуют самые выгодные сочетания:

  • с джинсами, укороченными брюками из легкой материи;
  • с шортами из денима и хлопка;
  • с юбками свободного фасона;
  • с платьями из натурального хлопка, льна.

Обувая биркенштоки с джинсами, лучше выбрать укороченный вариант брюк или целенаправленно подвернуть штанины. Образ подходит для выходного дня, похода по магазинам, встречи с компанией друзей. Шорты любой длины отлично сочетаются с легкой обувью в разнообразном дизайне.

Грубоватая обувь подходит для образа casual, платьев «оверсайз», юбок из трикотажа в сочетании с топом на тонких бретелях. Аккуратнее стоит подбирать модели для платьев и сарафанов в романтическом стиле.

Уже не первый сезон на пике моды брюки-кюлоты. Этот вариант гардероба отлично подходит для компании удобным кожаным сандалиям с широкими ремешками.

Биркенштоки легко скомплектовать с образом в городском или спортивном стиле. Подбирая самый комфортный лук, обуйтесь перед зеркалом и удостоверьтесь в гармоничном сочетании одежды и обуви. Потом смело отправляйтесь по своим делам.

Коментарі

Поки немає коментарів
Написати коментар
Ім'я*
Email
Введіть коментар*
Доставка по Україні "Новою поштою"
Оплата на карту, накладений платіж
Гарантія якості 100%
14 днів на повернення товару