Туфли на низком каблуке: как носить kitten heels

В распространенном понимании, самый привлекательный вид приобретает женщина, надевшая высокий каблук. Но настоящая мечта представительниц прекрасного пола — стать обладательницей туфелек, в которых нога выглядит изысканно, но не ощущает большого напряжения в течение целого дня. Среди модных трендов есть подходящий вариант. Kitten heels — туфли-лодочки, босоножки или кожаные ботинки с тонюсеньким каблуком высотой до 5 см. Это миниатюрная шпилька, внешним видом напоминающая рюмочку, устойчивая и не нагружающая стопу. Походка в них получается мягкой и грациозной. С ними можно эффектно выбраться из машины, придать аристократичности повседневному наряду. А также выдержать 8-часовой офисный марафон и не устать.

Kitten heels поначалу позиционировались как обувь для подростков. Так называемый тренировочный вариант перед «взрослыми» шпильками. Такие же тонкие и изящные, но в 2,5 раза ниже по высоте — отлично подходят, чтобы тренировать ногу и вырабатывать красивую походку. Благодаря экранной диве 50-х, Одри Хепберн, после юных девушек в такой обуви начали появляться и женщины всех возрастов. Им понравилась идея звезды, признанной иконы стиля, комплектовать туфельками на тонком каблуке классические и романтичные наряды. На беду kittenheels, вслед за ними в моду вошли шпильки. Модель не выдержала такой серьезной конкуренции и на пару десятков лет ушла в «небытие». Сегодня каблуки-рюмочки снова стали невероятно популярными. Это объясняется постоянно возвращающейся любовью к винтажным вещам.

С чем носить kitten heels

Стильный образ получается с укороченными брюками, открывающими щиколотку. Исключение составляют кюлоты и штаны в стиле «оверсайз», визуально прибавляющие полноты и веса.

Отличный вариант — брючный костюм, состоящий из узеньких брючек и достаточно просторного блейзера. Образ получается хотя и формальным, но с «изюминкой».

Прекрасные сочетания получаются у kitten heels с джинсовыми вещами, в том числе потертым, выцветшим и «рваным» денимом. Верхней частью комплекта может быть белая или клетчатая рубашка, пиджак, однотонная водолазка.

Классический вариант сочетания — с юбкой-карандаш. А любители рок-н-ролльных образов могут попробовать расклешенную юбку с декором: бантиками, оборками.

Сама Одри Хепберн всегда носила мини-каблук с платьями. Модели могут быть самыми разными: футляр, приталенное с расклешенной юбкой или маленькое черное платье. Для праздничного ретро-образа прекрасно подойдет плиссировка.

Обладательницы маленького роста тоже могут оставить сомнения и купить модные kittenheels цвета беж. В сочетании с прозрачными колготками того же оттенка они сделают ногу длиннее.

Миниатюрный тонкий каблучок украшает не только летнюю обувь, но и демисезонные ботильоны. Попробуйте сочетать их с джинсами-скинни или короткой юбкой.

Не все стилисты благоволят к подобной обуви, пренебрежительно называя ее «вынырнувшей из бабушкиного сундука». Не отказывайтесь примерить вариант на себя. Быть может, помимо комфорта вам удастся почувствовать гармонию нового образа.

Коментарі

Поки немає коментарів
Написати коментар
Ім'я*
Email
Введіть коментар*
Доставка по Україні "Новою поштою"
Оплата на карту, накладений платіж
Гарантія якості 100%
14 днів на повернення товару