Стильные образы с мужскими мокасинами

Одним из самых любимых и популярных видов обуви для мужчин сегодня являются мокасины. Стоит отметить, что мужская обувь не отличается разнообразием, поэтому мокасины стали настоящим решением данной проблемы. Кроме того, выбор моделей настолько широк, что можно подобрать пару к любому предмету гардероба и образу в целом. Поэтому постараемся в этой статье разобраться, с чем можно носить мокасины и как сочетать цвета.

Городской стиль

Кэжуал - это стихия мокасин, это их территория. Помните, главное условие кэжуал - одежда должна быть комфортной и такой, которую можно одеть в любой день. Например, джинсы и любой предмет гардероба из денима будет прекрасно смотреться с мокасинами сине-голубой палитры. Составляя ансамбль из джинсовых вещей и белой футболки, его можно подчеркнуть мокасинами единой гаммы.

Мокасины коричнево-песочных оттенков гармонично дополнят предметы гардероба серых, бежевых и коричневых цветов. Например, можно сочетать бежевую футболку с серо-коричневыми бриджами или брюками цвета беж. Мокасины и футболка одного цвета будут идеально смотреться с контрастными брюками.

Для спортивного стиля прекрасно подойдут белые или светло-бежевые мокасины. Для создания модного образа достаточно иметь пару белых предмета гардероба. Это может быть батник-поло, светлого оттенка свитер или белые штаны.

Синие мокасины хорошо комбинировать с джинсой, шортами или однотонными штанами из натуральной ткани, а также клетчатыми брюками. Верхняя часть ансамбля должна быть в светлых тонах, это может быть бледно голубой или белый.

Мокасины из оранжевой замши составят отличную компанию темному пиджаку и джинсам. Вы всегда можете создать и собственные варианты, подобрав в гардеробе вещи светлой гаммы.

Стиль классик

Мокасины, благодаря своей универсальности, идеально подходят и к классическому стилю. Любой повседневный костюм в светлых тонах можно дополнить бежевыми или коричневыми мокасинами. Обувь черного цвета или темных серых тонов подойдет к вашему деловому костюму. Кроме того, с приходом осенней прохлады, замшевые мокасины данных цветов можно дополнить курткой из того же материала и потертыми джинсами.

Мокасины с носками

Большинство владельцев мокасин задаются вопросом, уместно ли эту обувь носить с носками? Сказать однозначно довольно трудно, но если учесть то, что закрытую обувь на босу ногу носить не принято, то остается разобраться, какие носки выбрать.

Наилучшим вариантом сочетания мокасин и носков являются спортивные короткие модели. Определяясь с выбором их цвета, помните правило, носки подбирают исключительно под цвет брюк. Если же вы не поклонник мокасин с носками, то пользуйтесь косметическим или медицинским тальком для ног, во избежание дискомфорта.

Модные тенденции

  • Мокасины, отделанные шнурками станут прекрасным дополнением к брюкам их хлопка и льняным укороченным моделям.
  • С нашивками на язычке - будут хорошо комбинироваться с шортами, джинсами и штанами из денима.
  • Модели для образа на любой случай отлично сочетаются с пиджаками, спортивными батниками и майками различных моделей.

Истинные поклонники моды, которые не боятся выглядеть экстравагантно, отдают предпочтение мокасинам ярких цветов. Сегодня мокасины считаются лучшей мужской обувью для лета, которая одинаково гармонично смотрится как с классикой, так и со стилем кэжуал. Не бойтесь экспериментировать, сочетая разные цвета и оттенки, это позволит найти вам свой собственный стиль.

Как ухаживать за мокасинами

  1. Мокасины из натуральной кожи необходимо обрабатывать специальными средствами. Это позволит сохранить вашу обувь в первоначальном виде долгое время. Используя противогрибковые препараты для внутренней обработки, вы предотвратите образование отрицательной микрофлоры.
  2. Старайтесь просушивать мокасины после каждого выхода.
  3. Для чистки моделей из замши необходимо использовать сухую резиновую щетку.
  4. Сильную грязь необходимо устранить насухо. Если же пятна глубоко въелись, их можно обработать паром и почистить специальной щеткой.

Коментарі

Поки немає коментарів
Написати коментар
Ім'я*
Email
Введіть коментар*
Доставка по Україні "Новою поштою"
Оплата на карту, накладений платіж
Гарантія якості 100%
14 днів на повернення товару