Собираемся в отпуск: какую обувь взять с собой

Лето всегда ассоциируется с морем, солнцем, пляжем и увлекательными экскурсиями. Однако любой отпуск начинается со сбора чемоданов, выбора вещей и обуви, ведь для всего надо найти достаточно места. И тут начинается главная головная боль - выбор правильной и удобной обуви, которая не испортит ваш отдых мозолями и болью в ногах. Именно об этом мы и поговорим.

Пляжный отдых

Если ваш отпуск предусматривает регулярное посещение пляжа, то без пары шлепанцев вам точно не обойтись. Кроме того, стоит обзавестись и парой резиновых вьетнамок для купания, чтобы не поранить ноги о ракушки и камни на дне. На шлепках не стоит экономить, ведь качественная обувь - залог комфорта для ваших ног.

Для вечернего променада

Естественно, что вы не будете сутками лежать на пляже. Вам обязательно захочется прогуляться вечером, посетить ресторан или другие развлекательные заведения. Чтобы ваша прогулка не закончилась болью в ногах, а сами вы чувствовали себя уверенно и комфортно, тогда не забудьте прихватить с собой пару босоножек или туфель.

Пешие прогулки и экскурсии

Если вы предпочитаете разбавлять пляжный отдых увлекательными экскурсиями, совершать прогулки по городу и посещать достопримечательности, то и обувь должна быть соответствующей. Для изучения города отлично подойдет пара удобных сандалий, которые позволят проходить весь день, не доставляя дискомфорта.

Если вы планируете обойти старинные развалины, заповедники и горные склоны, то пара добротных кед или кроссовок вам точно пригодится. Такая обувь защитит ваши ноги от скольжения, травм и сделает поход более комфортным.

Если застанет непогода

Летняя погода может быть очень непредсказуемой. Поэтому всегда надо быть готовым во все оружие. Даже если вы выбрали для поездки экзотическую страну, не умайте, что местный климат будет к вам благосклонней, чем к другим. Чтобы дождь и сырость не испортили ваши планы, кроссовки или топсайдеры просто обязаны быть в вашем списке. Такая обувь позволит совершить прогулку в любую погоду, не опасаясь подхватить насморк и простуду.

Итак, что мы имеем. Самый минимум, который будет вам необходим во время поездки - три пары обуви. С учетом той пары, которую вы оденете в поездку, остальные свободно поместятся в любой дорожной сумке, еще и достаточно останется места для остальных вещей.

Что касается самой обуви, то здесь стоит уделить особое внимание не только эстетике, но и качеству. Ведь отпуск у вас не последний, а покупать каждый раз несколько пар новой обуви будет очень накладно. Кроме того, лучше быть уверенным, что ваши туфли или сандалии не порвутся в самый ответственный момент.

Коментарі

Поки немає коментарів
Написати коментар
Ім'я*
Email
Введіть коментар*
Доставка по Україні "Новою поштою"
Оплата на карту, накладений платіж
Гарантія якості 100%
14 днів на повернення товару