Сапоги на каблуке: как выбрать удобную модель

Думаете, что обувь на каблуке не подходит для хождения по льду и снегу? Уверяем, что в зимних сапогах и ботильонах на достаточно высоком каблучке походка может быть уверенной. Хотите демонстрировать длинные стройные ноги в холодное время года? Читайте, как выбрать правильную модель обуви для зимы.

Обратите внимание на форму каблука

В зимнем варианте сапог важен устойчивый каблук. Шпильки оставьте для весны и лета. А сейчас остановитесь на широком наборном каблуке, клиновидном, «ковбойском», каблуке «кирпичиком». Они не подведут на заснеженной скользкой дороге, помогут сохранить равновесие в опасной ситуации. Оптимальная высота каблука — 5 см. Проверьте наличие набойки из полиуретана или термоэластопласта (ТЭП). Их отличает прочность, износоустойчивость, хорошее сцепление с любой поверхностью.

Материал каблука

Самыми непрактичными оказываются каблуки, обтянутые кожей. На них быстро появляются царапины, заусеницы, другие повреждения. В результате обувь теряет привлекательность. Прочный пластиковый каблук не имеет таких недостатков. Появившуюся царапину легко отшлифовать и закрасить. Хлопот с реставрацией будет гораздо меньше.

Обувь «по ноге»

Мало кто носит зимнюю обувь с толстыми шерстяными носками. Тогда для чего выбирать сапоги на размер больше? Наличие теплой подкладки производитель корректирует полнотой. Покупая зимние сапоги, ориентируйтесь на ваш нормальный размер, тогда излишний простор не будет доставлять дискомфорта. В хорошо облегающей ногу обуви вы перестанете спотыкаться и будете чувствовать себя увереннее на скользкой дороге, ходьбе в горку, по лестнице.

Надежный супинатор

Супинатором называется жесткая пластина, соединяющая подошву с каблуком. Он препятствует подвижности каблука, не дает ему отклоняться в сторону при ходьбе. Проверить фиксацию просто — возьмитесь руками за каблук и подошву, постарайтесь развести их по сторонам. Каблук не должен менять свое положение. Протестировать супинатор можно и во время примерки. Пройдитесь в новых сапогах по залу. Каждый шаг должен быть четким, устойчивым, без ощущения прогиба каблука вперед или назад. Если странные ощущения отсутствуют, металлическая пластина в порядке.

Регулируемый взъем

Он особенно пригодится женщинам с ногами, склонными к небольшому отеканию. Шнуровка позволяет ослабить взъем или сделать его более плотным, то есть «настроить» обувь по ноге. Своеобразная регулировка предотвратит быструю утомляемость ног и обеспечит легкую походку. Если шнуровка играет декоративную роль, то перевяжите ее для наибольшего комфорта, а в остальное время пользуйтесь молнией.

Скрытая платформа

Тонкая подошва не слишком подходит для зимы. Ноги быстрее мерзнут и чувствуют неровности на дороге. Проблему решает небольшая скрытая платформа. Она также визуально добавляет высоты каблуку. При этом владелице не приходится жертвовать комфортом.

Коментарі

Поки немає коментарів
Написати коментар
Ім'я*
Email
Введіть коментар*
Доставка по Україні "Новою поштою"
Оплата на карту, накладений платіж
Гарантія якості 100%
14 днів на повернення товару