С чем носить казаки: модный выход в ковбойских сапогах

У сапог, ассоциирующихся с культурой Дикого Запада, есть несколько названий. Ковбойки, вестерны или более приемлемый для нас вариант — казаки. Характерные, яркие, узнаваемые, их невозможно спутать с другим видом обуви.

Исторический вариант обуви всегда изготавливался из воловьей кожи, имел заостренный, чуть вздернутый нос, скошенный каблук. Благодаря достаточно широкому голенищу шнуровка или замок таким сапогам не требовались.

Современные модели казаков только внешними чертами напоминают обувь пастухов-ковбоев. Для изготовления мастера берут кожу экзотических животных и рептилий. Место широких каблуков заняли изящные зауженные киттенхиллы. Голенища часто украшают отворотами, пряжками. На кожу наносят орнаменты и разнообразные принты. Тут даже самому придирчивому моднику есть, из чего выбрать.

К модным казакам предстоит подобрать правильный гардероб. Чтобы не выглядеть скучно и не по-современному, обойдитесь без джинсов и безликих футболок. Хуже может быть только ковбойская шляпа на голове. Попробуем расширить свое представление о гламурном образе и сопоставить с ним стильные казаки.

Что не стоит надевать с казаками:

  • любые предметы одежды из кожи и замши;
  • изделия с оторочкой из меха;
  • кофты на шнуровке;
  • грубые толстые ремни;
  • шляпы;
  • рубашки в клетку;
  • маленькие платья в стиле девушки-рейнджера;
  • одежду с бахромой;
  • шорты и куртки из денима.

От джинсов отказываться не стоит, но подойдет ограниченное число моделей. Если перечисленные вещи составляли основу вашего гардероба, придется его обновить.

С какой одеждой носить казаки

А теперь давайте разберемся, с чем же носить казаки, чтобы выглядеть стильно осенью и зимой 2019-2020.

Казаки с джинсами: популярный образ

Джинсы в облипку практически под запретом. Берите укороченный вариант, кюлоты, прямые и расклешенные модели. Верх пусть будет в городском стиле. Подойдет однотонный топ, водолазка, а осенью — пальто оверсайз.

С пиджаком: ультрамодно

Купите платье модного фасона или классический костюм и сочетайте все это с казаками. Не менее современно будет выглядеть пиджак той же длины, что и платье. Или просторный пиджак и велосипедки.

С платьем: идеальный осенний лук

Модные рейтинги до сих пор возглавляют платья на пуговицах, с асимметричным кроем, шелковые варианты в бельевом стиле. Летом их сочетают с удобным пиджаком нараспашку, безразмерным свитером, кардиганом на широком поясе.

Великолепным выбором будет платье из тонкой джинсовой ткани или даже летящая шифоновая модель. Можно поэкспериментировать с вельветовым сарафаном, закрытым клетчатым мини-платьем. Если есть любимые классические модели, достаньте их из шкафа и примерьте образ с казаками перед зеркалом. Некоторые образы смотрятся по-настоящему актуально.

Абсолютное исключение составляют зауженные платья длины макси.

С шортами: дерзко и молодежно

Вариант отлично подходит миниатюрным представительницам прекрасного пола. Но шорты стоит выбирать костюмного типа, не в обтяжку, а свободного кроя. Ткань может быть самой разной: твид, вельвет, шерстяная костюмная. Чтобы выделить талию, толстовку или свитер можно подоткнуть за пояс. Другой вариант — надеть поверх тонкий кожаный ремешок.

С классическим брючным костюмом: неожиданно

Еще пару лет назад такого никто не мог представить. А сейчас дизайнеры пошли «вразнос» и одели своих моделей в «классику» в сочетании с ковбойскими сапогами. Риск, определенно, есть. Примерьте несколько вариантов костюмов, прежде чем выбрать свой идеальный образ.

Один совет. Ультрамодным получится лук, при котором и казаки будут хорошо видны, и брюки не станут морщиться. Это значит, либо первые должны иметь зауженное голенище, либо вторые быть укороченными и достаточно широкими.

С юбкой: самое большое количество вариантов

Плиссированная из шифона, мини трапецией, асимметричная миди: примеров куча. Заменить юбку может длинный свободный кардиган, опоясанный ремешком. Удивительно гармонично смотрятся полупрозрачные летние юбки с казаками и теплым пиджаком.

Больше креативности! Экспериментируйте и подбирайте собственный, нигде не подсмотренный образ. Быть может, именно ваш вариант окажется самым модным.

Коментарі

Поки немає коментарів
Написати коментар
Ім'я*
Email
Введіть коментар*
Доставка по Україні "Новою поштою"
Оплата на карту, накладений платіж
Гарантія якості 100%
14 днів на повернення товару