Обувь в стиле пэчворк: что это такое?

Техника шитья "пэчворк" известна уже не один десяток лет. Ее использовали в домашнем текстиле и одежде. Сегодня набирает популярность женская обувь, выполненная в стиле пэчворк. Что это такое, с чем и куда носить постараемся разобраться в этой статье.

Что такое обувь пэчворк

Если носить джинсы или юбку в стиле пэчворк будут многие, то обувь, которая составлена не только из кусочков разного цвета, но и с разной фактурой, рискнет купить далеко не каждая модница. Поэтому советуем не оставаться в стороне, если вы из тех, кто не боится и любит приковывать к себе взгляды окружающих.

обувь пэчворк

Например, очень эффектно смотрятся ботильоны и туфли, сочетающие фрагменты с разным анималистичным принтом, узорами рептилий и так далее. Со спортивной обувью еще проще, здесь в игру вступает текстиль, а это значит, что фантазии дизайнеров нет предела. Очень оригинально будут смотреться на такой обуви эмблемы и нашивки. Если речь о высоких кедах, то там всегда найдется место для интересным лейблов. Чем ярче и резче будет контраст между деталями, тем лучше.

Обувь в данном стиле делят на два типа:

  1. Аккуратная - имеет один лоскут-вставку или каблук, выполненный из других материалов.
  2. Крейзи - модели состоящие полностью из разных по фактуре и цвету клаптиков.

Как ее носить

Выбирая обувь в стиле пэчворк, у вас будет два варианта для создания неповторимых луков. Первый, отдать главную роль обуви, а второй - гармонично дополнить ею свой образ, не акцентируя внимание ни на чем конкретном.

Если вы без ума от вашей новой обуви, вам стоит сфокусировать внимание окружающих, подобрав однотонный сет. Например, это могут быть бежевые, серые или черные тона. Все, что станет идеальной оправой для вашей драгоценности.

пэчворк обувь

Другой вариант - максимально сочный лук. Подберите платье или любой предмет гардероба в цвет одного из клаптиков. Если обувь имеет принт, то выберите одежду с не менее фактурным рисунком.

Не стесняйтесь быть яркими и привлекать внимание окружающих! Экспериментируйте, пробуйте, выбирайте. Ведь весенне-летний сезон - это идеальное время для этого. А с обувью в стиле пэчворк создать заметные и разнообразные образы будет гораздо проще и интереснее.

Коментарі

Поки немає коментарів
Написати коментар
Ім'я*
Email
Введіть коментар*
Доставка по Україні "Новою поштою"
Оплата на карту, накладений платіж
Гарантія якості 100%
14 днів на повернення товару