Мужские туфли под джинсы: как выглядеть уместно?

Несмотря на то, что обувь всегда считалась одной из важнейших деталей модного образа, не все мужчины уделяют достаточно внимания ее правильному подбору. Хотя, именно обувь показывает окружающим ваши статус, чувство стиля и вкусовые предпочтения.

У многих мужчин устоялось мнение, что джинсы можно одевать только с обувью в спортивном стиле или кроссовками. Однако эта тенденция уже давно потеряла актуальность. Те же, кто следит за модными веяниями знают точно - джинсы идеально сочетаются с туфлями. Поэтому сегодня мы рассмотрим наиболее удачные комбинации.

Грамотные сочетания

Чтобы ваш образ смотрелся гармонично и правильно, необходимо уделить немалое внимание длине джинсов. Они не должны закрывать заднюю часть обуви или касаться земли. Туфли в урбанистическом стиле отличаются демократичностью, поэтому длинные штанины можно просто завернуть, не прибегая к обрезке.

Слишком короткими джинсы тоже не должны быть. Когда речь заходит о классике, то нельзя допустить, чтобы были видны носки. Широкие джинсовые брюки составят прекрасный ансамбль с мокасинами, тем более, что такую обувь можно носить на голую ногу.

Если вам требуется составить более сдержанный ансамбль, то можно выбрать джинсы прямого кроя, туфли и свитер. Особенно стильный ансамбль получается при сочетании классических туфлей, джинсов и жакета. Такой look сохраняет свою актуальность на протяжение уже многих лет.

Составляем fashion look с учетом телосложения

Чтобы выглядеть идеально, постарайтесь учесть нюансы своей фигуры. Мужчинам высокого роста прекрасно подойдут "остроносые" модели, а для людей среднего роста и ниже - с округлым носком. Если ноги выглядят совсем короткими, то это можно исправить обувью на высокой подошве.

Учитываем фасон

Несмотря на то, что модельный ряд мужских джинсов не так разнообразен, все же, подбирая обувь, стоит учитывать и фасон брюк.

Классика

Прямой крой можно назвать самой универсальной моделью джинсов. Они отлично подходят к совершенно разным стилям и событиям. Это может быть сдержанный офисный образ или урбанистический. Стоит отметить, что классический фасон джинсовых брюк отлично сидит на любой фигуре. Соответственно и туфли должны быть в том же стиле. Если вы выбираете мокасины, то это должен быть исключительно неформальный ансамбль.

Зауженные джинсы

Брюки такого фасона отлично вписываются в молодежный стиль. Они идеально сочетаются с loafers и мокасинами, а в холодное время года узкие джинсы составят отличную композицию с ботинками. С такими штанами не стоит носить обувь спортивной модели и классику.

Джинсы с порезами и потертостями

Потрепанные и дырявые джинсы - это неотъемлемая модель урбанистического стиля. Поэтому о том, чтобы дополнить их классическими туфлями, не может быть и речи. К этому фасону подойдет летняя легкая обувь или мокасины.

Расклешенные от колена

Такая модель облегает будра и плавно расширяется от колен. К джинсам данного фасона подойдут туфли на "тракторной" подошве.

Укороченные джинсы

Такая модель станет прекрасным выбором на летний сезон. Так как данный фасон является частью стиля кэжуал, то и обувь должна быть соответствующей - легкие летние сандалии или максимально открытые туфли.

Цвет обуви

Если говорить о цвете туфель, которые подойдут по джинсы, то черный - универсален и гармонично будет смотреться с джинсами разной цветовой палитры. Это касается и обуви коричневых и песочных оттенков. Особенно, если это касается джинсов в стиле кэжуал. Подбирать туфли надо по одному элементарному принципу: если светлые штаны, то и туфли светлые, к темным - темные. Обувь не должна сливаться с цветом ваших джинсов, можно взять нейтральную палитру. Например, с оттенками синего и голубого можно носить туфли бежевого или песочного цвета.

Мужчины, предпочитающие джинсы в молодежном стиле, могут выбирать обувь оригинальных цветов. Цвет ваших туфель не должен контрастировать с цветом ваших брюк. Следует остановиться на сочетающихся оттенках. Например, серые джинсы очень необычно и красиво сочетаются с туфлями цвета хаки или зеленым.

Советы стилистов

Чтобы выглядеть стильно, необходимо уделять внимание каждой детали модного образа. Чтобы не делать ошибок, следует воспользоваться советами стилистов:

  • Обувь должна быть тон в тон или темнее, чем джинсы.
  • Завершающей деталью вашего образа может быть кожаный ремень в цвет обуви.
  • С джинсами никогда не одевают лаковую обувь. Осторожность стоит проявлять и при сочетании замшевых туфель с джинсами. Такая обувь будет отлично сочетаться с рубашкой, а вот к джинсам и футболке они совсем не идут.
  • При выборе туфлей к джинсам обратите внимание на гармоничность фасонов. Если джинсы в молодежном стиле, то их никак нельзя одевать с классическими туфлями, остановитесь на мокасинах. Опытный стилист всегда сможет подобрать к джинсам в стиле кэжуал классическую обувь. Не пытайтесь делать это самостоятельно, есть риск переборщить.

Коментарі

Поки немає коментарів
Написати коментар
Ім'я*
Email
Введіть коментар*
Доставка по Україні "Новою поштою"
Оплата на карту, накладений платіж
Гарантія якості 100%
14 днів на повернення товару