Как носить платье с кроссовками - 8 стильных сочетаний

Еще лет 10 назад ни одной уважающей себя моднице и в голову не пришло б надеть платье под кроссовки. Это считалось главным признаком плохого вкуса и подвергалось яростной критике не только бабушек у подъездов, но и фэшн-экспертов. Теперь же сочетанием спортивной обуви с платьями разных фасонов никого не удивишь. И в этом нет ничего удивительного, ведь такой комплект является не только стильным, но и чрезвычайно удобным. Остается лишь узнать, как носить платье с кроссовками так, чтобы это выглядело действительной свежо, ярко и элегантно.

Спортивное платье

Традиционный дуэт, позаимствованный из большого спорта. Под платье в спортивном стиле подойдет любая обувь. Летом это могут быть облегченные кеды, прекрасно сочетающиеся с симпатичными теннисными платьицами. В зимние морозы – утепленные кроссовки с уютным платьем-толстовкой. В период межсезонья – грубоватые «мужские» модели с курткой-косухой и кожаной юбкой.

Платье-трапеция

Платья трапециевидного кроя длиною мини либо миди отлично выглядят в тандеме с кроссовками. Главное – выбрать максимально лаконичный наряд без обилия декора и дорогих украшений. Стразы, вышивки и камни на нем будут неуместны, а вот яркие принты – это как раз то, что нужно. Лучшим дополнением к такому образу станут шарф, необычные подвески и небольшой рюкзачок.

Платье-рубашка

К платью-рубашке идеально подойдут как кроссовки, так и кеды. Подобное сочетание часто используют поклонники практичного и удобного кежуал стиля. Что касается времени года, здесь все также очень просто. Теплые модели для осени и весны лучше всего дополняют кожаные и замшевые кроссы. А вот для лета стоит подобрать более легкий вариант, дополненный ярким ремешком, сумочкой через плечо и солнцезащитными очками.

Летний сарафан

Текстильные кеды или кроссовки хорошо смотрятся с красивыми летними сарафанами, выполненными из льна, хлопка и других плотных материалов. Что касается летящих шифоновых моделей, их лучше сочетать с утонченными босоножками.

Платье-комбинация

Можно ли носить нежное и соблазнительное платье-комбинацию со спортивной обувью? Не только можно, но и нужно! А чтобы быть точно в тренде, не забудьте надеть под него футболку или водолазку. Не будет лишней и кожаная куртка – получится эффектно и запоминающееся.

Платье-футляр

Несмотря на то, что платье-футляр относится к деловому дресс-коду, его также можно спокойно носить вместе с кроссовками в минималистском стиле. Длина может быть любой – от загадочного макси до сексуального мини. Завершающими элементами образа станут укороченный жилет или джинсовая куртка.

Черное платье

Платьице черного цвета прекрасно гармонирует как с однотонными, так и с разноцветными кедами. Если же речь идет о темной обуви, не забудьте разбавить ее цветными шнурками или другим ярким декором. Образ получится дерзким и стильным.

Белое платье

Белое платье, дополненное белоснежными кроссовками или текстильными кедами, считается классикой жанра. Такой ансамбль выглядит не только женственно, но и нарядно. Единственный важный нюанс – оттенки наряда и обуви должны идеально сочетаться между собой. При этом допускается не только белый цвет, но и любые другие пастельные тона. А вот от ярких расцветок будет лучше отказаться. Такое дополнение может запросто оказаться неудачным - чтобы образ получился гармоничным, нужно быть предельно аккуратной.

Как видите, платье и кроссовки можно без преувеличения назвать самым удобным и модным нарядом, внешний вид которого ассоциируется со свободой и непринужденностью. Такой ансамбль нередко выбирают экстравагантные и уверенные в себе девушки, желающие подчеркнуть отличное чувство стиля. А ты относишься к их числу?

Коментарі

Поки немає коментарів
Написати коментар
Ім'я*
Email
Введіть коментар*
Доставка по Україні "Новою поштою"
Оплата на карту, накладений платіж
Гарантія якості 100%
14 днів на повернення товару