Как и с чем носить сапоги-чулки?

Сапоги-чулки уже не первое десятилетие пользуются популярностью среди модниц по всему миру. Их с гордостью и завидным постоянством демонстрируют дизайнеры на показах и звезды шоу бизнеса в жизни. Эти эластичные сапожки правят уличной модой не первый и точно не последний сезон. Бархатные, замшевые, кожаные - это выбор не только самых смелых, но и практичных модниц. В этой статье речь пойдет о том как и с чем носить сапоги и ботинки-чулки в 2019/2020.

Кому подойдет такая обувь?

Не стоит  говорить, что сапоги-чулки не все могут себе позволить в силу внешних данных. Поэтому перед тем, как покупать сапоги, стилисты советуют оценить фигуру: обувь подойдет исключительно стройным женщинам с ровными ногами. Если вы полностью отвечаете данным требованиям, то дело остается за малым.

Что надеть с короткими сапогами-чулками?

Ботильоны на изящном каблуке, плотно обтягивающие ногу, одинаково идеально смотрятся и с брюками, и с юбками. Главное, правильно подобрать фасон и длину. Если говорить о платьях и юбках, то под укороченные сапоги-чулки стоит надевать макси и миди. Однако мини будут смотреться не менее эффектно, но есть риск выглядеть пошло. Что касается штанов, то самые стильные луки получаются с укороченными моделями брюк и кюлотами.

Чем проще комбинация, тем лучше она подчеркивает вкус женщины. Поэтому укороченные джинсы в комплекте с водолазкой и жакетом-оверсайз будут идеально сочетаться с короткими сапогами. В качестве верхней одежды всегда будет беспроигрышным вариантом как кожаная куртка, так и пальто.

Что надеть под ботфорты-чулки с каблуком?

В последние пару лет дизайнеры вернули в моду достаточно большое количество предметов гардероба из 90-х. Не обделили они своим вниманием и ботфорты. Облегающие сапожки выше колен из замши или натуральной кожи, так удачно акцентирующие внимание на стройных ногах, покорили мировые подиумы и многих знаменитостей.

В отличие от своих укороченных "собратьев", ботфорты отлично сочетаются с короткими юбочками, облегающими платьями и шортами. Даже спортивные худи выглядят весьма достойно с высокими сапогами-чулками. Такая обувь будет неплохо гармонировать со скинни и лосинами, а завершить образ поможет все та же косуха, удлиненный жакет или тренч.

Пожалуй, самым смелым ансамблем можно считать ботфорты-чулки с вязаным платьем-свитером или платьем-балахоном. Но, если вы любите быть в центре внимания, тогда вам стоит рискнуть.

Что носить с высокими сапогами-чулками на низком каблуке

Такие сапоги-чулки будут удачным выбором для ежедневной носки, особенно, если вы постоянно в движении. Обувь на низком ходу позволяет чувствовать себя "в своей тарелке" при любых обстоятельствах. Не стоит думать, что такие сапоги сделают ваш образ менее элегантным и женственным. Здесь все так же, как и в случае с ботфортами на высоком каблуке. Юбки, удлиненные свитера, облегающие брюки будут гармонично сочетаться с сапогами на низком ходу.

Комбинация облегающих джинсов с ботфортами на плоской подошве и свитером является одной из самых распространенных среди ценителей повседневной моды. Вы всегда можете найти что-то новое и интересное для себя, отталкиваясь от тех советов, которые мы изложили выше. 

Коментарі

Поки немає коментарів
Написати коментар
Ім'я*
Email
Введіть коментар*
Доставка по Україні "Новою поштою"
Оплата на карту, накладений платіж
Гарантія якості 100%
14 днів на повернення товару