Дождевик для обуви: новый "девайс" для непогоды

Популярность плаща-дождевика заставила производителей расширить возможности аксессуара. Теперь прозрачный водостойкий чехол можно приобрести и для обуви. Все, кто привык бережно относиться к вещам, восприняли новинку как настоящий подарок.

Из чего сделан обувной дождевик

Обувные чехлы делают из плотного ПВХ — синтетического полотна на основе волокон поливинилхлорида. Сверху полотно обработано лаком. Подошвенная часть выполнена по примеру протектора. Рельефный рисунок предотвращает скольжение по влажному покрытию.

Свойства дождевика:

  • плотный;
  • прочный на разрыв;
  • влагонепроницаемый;
  • устойчивый к температурным перепадам.

Чехлы можно носить в любую погоду, дождь и грязь. Они отлично защищают от ливневых потоков, слякоти, мокрого снега, дорожной химии. Надевается дождевик легко: как ботинок. Следует расстегнуть переднюю молнию, натянуть чехол поверх обуви, застегнуть. Дополнительную защиту дают шнурки со стоппером, с помощью которых затягивается верхняя часть. Стопперы помогают регулировать объем.

Обувные дождевики можно носить в кармане куртки или внутри маленькой дамской сумки. В сложенном виде они занимают места не больше, чем пара бахил. Если зонтик защищает от дождя голову и плечи, то чехлы обеспечивают сухость и чистоту ногам. Зонт и чехлы можно носить вместе. Гулять по парку или добираться в непогоду до работы теперь можно, не опасаясь за состояние любимой пары обуви.

Как выбрать нужный размер

Выбирая размер чехлов, ориентируйтесь на дизайн обуви и массивность подошвы. Для модельной обуви купите чехлы размер в размер. Для кроссовок, ботинок, демисезонной и зимней обуви подойдут чехлы на 1-2 размера больше. Благодаря замку и утяжке они не будут болтаться на ногах.

Коментарі

Поки немає коментарів
Написати коментар
Ім'я*
Email
Введіть коментар*
Доставка по Україні "Новою поштою"
Оплата на карту, накладений платіж
Гарантія якості 100%
14 днів на повернення товару