Что обуть летом мужчине с шортами?

Мужские шорты – пожалуй, самая неоднозначная летняя одежда. Некоторое время назад она считалась подходящей исключительно для пляжа, а сегодня шорты нередко становятся основой повседневного образа. Более того, они могут быть уместны даже в офисе, если правильно подобрать верх. Остается дополнить лук подходящей обувью – выбор достаточно широк.

Шлепанцы

Самое популярное сочетание, которое не вызывает удивления. Однако дизайнеры предлагают разные модели такой обуви, и не все они подходят для прогулки по городу. Например, вьетнамки – хороший вариант для пляжа или бассейна, а вот для остальных случаев лучше выбрать шлепанцы с широкими ремешками.

Кроссовки

Готовый мужской образ для прохладной погоды: футболка, шорты и стильные кроссовки. Шорты лучше выбирать прямые и удлиненные, а футболку можно заменить рубашкой, бомбером или свитшотом. В этом случае образ получится необычным и очень стильным. От носков лучше отказаться.

Высокие кеды

Это не самый легкий вариант, однако для вечерней прогулки высокие кеды подойдут неплохо. Стилисты рекомендуют отдавать предпочтение светлой обуви, которая считается универсальной и позволяет создавать гармоничные образы.

Кеды

Классический кеды – выбор мужчин, которым нужно подобрать образ для офисной работы. Стильные шорты, рубашка и даже пиджак – с такой обувью сочетается разная одежда. При этом удается «убить двух зайцев»: выдержать дресс-код и не ограничивать собственный комфорт. При желании, вместо пиджака, можно надеть футболку и темную рубашку поверх.

Слипоны

Типичный выбор на лето. Тканевые слипоны носят на босую ногу с шортами до колена. Дополнять образ стилисты рекомендуют яркими классическими футболками или поло.

Топсайдеры

Такая обувь считается идеальной для прогулки на яхте, однако она будет уместна и в других случаях, особенно в отпуске. Путешествовать на любом виде транспорта, ходить пешком по городу, отправиться на пляж – топ-сайдеры всегда готовы дарить комфорт.

Классические туфли

Пожалуй, это самый смелый и неожиданный вариант, однако при соблюдении некоторых правил даже такая обувь может быть уместной с мужскими шортами. Стилисты рекомендуют:

  • выбирать светлые и спокойные цвета обуви (коричневый, серый, песочный);
  • не надевать носки, лучше оставить их для холодной погоды и сочетать с брюками;
  • отдавать предпочтение удлиненным шортам (как минимум, до колена).

Таким образом, с летними мужскими шортами можно носить разную обувь, создавая стильные и оригинальные образы.

Коментарі

Поки немає коментарів
Написати коментар
Ім'я*
Email
Введіть коментар*
Доставка по Україні "Новою поштою"
Оплата на карту, накладений платіж
Гарантія якості 100%
14 днів на повернення товару