Что обуть девушке под брючный костюм

Брючный костюм давно перестал быть ключевым элементом гардероба для женщины, работающей в офисе. Сегодня трендовые комплекты востребованы у представительниц прекрасного пола любого возраста и профессиональных интересов. Костюмы перекочевали из стен офисов на улицы и в рестораны - дизайнеры предлагают варианты на любой случай. Однако только костюма для полного соответствия представлениям о стиле недостаточно. Для полноты образа важно правильно подобрать пару обуви.

Ботильоны

Демисезонный вариант обуви элегантного вида отлично поддерживает голеностоп и не дает уставать ногам. Удачно акцентируют внимание замшевые и лакированные ботильоны. Модные цвета — вишневый, изумрудный, белый. Они великолепно смотрятся с брючным костюмом из ткани схожего оттенка.

Лодочки

Классический вариант туфель. Чаще всего именно они становятся парой для офисного ансамбля. Без традиционных черных или бежевых лодочек не обходится ни одна модница. Если с темным костюмом образ может получиться скучноватым и слишком официальным, то для варианта из клетчатого шерстяного крепа они станут настоящим украшением. Лодочки на высоком каблуке великолепно смотрятся с брючным ансамблем, который дополняет креп-топ или полупрозрачная блузка.

Лоферы

Удобные лоферы на низком каблуке идеально подходят к брючным костюмам. В выборе цвета можно себя не сдерживать. Единственная рекомендация — не комбинировать лоферы и укороченные брюки девушкам невысокого роста. В этом сочетании обувь без каблука может сыграть злую шутку.

Оксфорды

Строгие и официальные оксфорды отлично подходят к классическому гардеробу. А вот цветовые интерпретации можно носить не только с костюмом в любом стиле, но даже с шортами или юбкой. Дизайнеры предлагают интересные многоцветные модели, туфли из кожи с металлическим блеском, варианты с декоративной перфорацией.

Босоножки

Это вариант обуви на самую жаркую погоду. Босоножки великолепно дополняют легкие костюмы из льна и хлопка. Выбирать стоит одежду пастельных тонов, тогда как обувь должна быть контрастной. Наоборот, к принтованной ткани лучше выбрать пару босоножек нейтрального цвета. Для офиса выбирают однотонные костюмы классического кроя и дополняют их неброской обувью с небольшим каблуком или платформой.

Слипоны

Если костюм пошит в стиле casual или оверсайз, то слипоны станут самым удачным дополнением. Они вписываются в модный образ так же хорошо, как объемная сумка через плечо и солнечные очки в яркой пластиковой оправе.

Туфли D’Orsay

Заостренный мысок и открытый свод стопы придает женской ноге элегантности. Такие туфли удлиняют ногу и силуэт в целом. Эффектно смотрятся с кюлотами и другими укороченными брюками.

Туфли в спортивном стиле

Если стиль костюма далек от офисного и главное его предназначение — создавать чувство комфорта в выходной день, то вполне логично комбинировать двойку конверсами модного бренда или яркими кроссовками с текстильным верхом.

 

Коментарі

Поки немає коментарів
Написати коментар
Ім'я*
Email
Введіть коментар*
Доставка по Україні "Новою поштою"
Оплата на карту, накладений платіж
Гарантія якості 100%
14 днів на повернення товару