Ботфорты на низком ходу: с чем носить?

Стильные ботфорты на низком ходу – не только хорошая возможность показать стройные ножки, но и повод лишний раз продемонстрировать отличный вкус и игривый характер. Хорошо подобранный с ботфортами лук делает женщину особо привлекательной в глазах мужчин. А потому очень важно знать, какие же вещи хорошо подходят к этой супермодной обуви.

Для кого ботфорты – тот самый must have

Ботфорты достались женщинам «в подарок» от мужчин, ведь в былые времена они считались обувью представителей сильного пола. Но сегодня это самая что ни на есть женская обувь, призванная подчеркнуть красоту и сексуальность прекрасной половины человечества. Высокие сапожки, чуть закрывающие коленки, всегда притягивают взгляды мужчин, заставляя оборачиваться и восхищаться.

Что же такое ботфорты? Это высокие женские сапоги чуть выше колена, хотя иногда бывают и более низкие модели. Они могут быть облегающими или слегка свободными, в которые без труда можно заправить узкие брюки. Ботфорты бывают на танкетке, на платформе и на высоком каблуке. Но наиболее популярными считаются модели на низком ходу – либо на широком каблуке, либо вообще без него.

Ботфорты бывают кожаными, замшевыми и текстильными (например, из велюра). А вот кому она подходит? К сожалению, не всем. Женщинам низкого роста лучше все-таки воздержаться от этих сапожек – они могут визуально уменьшить рост. А вот те, чей рост – не ниже среднего, смело могут приобретать такую пару. Особенно, если можно похвастаться стройной фигурой.

Создаем стильный образ 

Ботфорты считаются универсальной обувью, которая при наличии хорошего вкуса легко «впишется» в любой стиль. В таких сапожках удобно ходить на работу, бегать по магазинам, а уж о том, чтобы прийти в них на свидание, и говорить не стоит – лучшей обуви не придумаешь.

С ботфортами прекрасно сочетаются многие вещи из женского гардероба – с ними уместны платья и юбки, брюки и джинсы. Но некоторые правила все-таки не помешают, ведь далеко не любая модель одежды подойдет к столь высоким сапогам:

Если планируете надеть платье, то лучше выбрать укороченный крой. Никаких макси, воланов, глубоких вырезов или пестрых расцветок. Главное правило для платья – минимализм, ведь основной акцент наряда будет сделан на ботфортах. Правда, некоторые дизайнеры сочетают с ботфортами платье миди – для делового стиля.

 

При выборе юбки совет тот же – она должна быть прямой или зауженной, с длиной выше колена, чтобы между краем ботфортов и юбкой оставалась кокетливая полоска в несколько сантиметров. В идеале должно бать 15 сантиметров. Юбку можно выбрать и расклешенную, но тоже укороченную.

Хорошо сочетается с ботфортами удлиненный вязаный свитер прямого силуэта. Его можно надевать как с плотными колготками (если позволит длина), так и с легинсами – такой наряд не выходит из моды не первый год.

Отличным станет сочетание с высокими сапогами легкого шифонового платья и надетого поверх него плаща нараспашку. Такой образ отлично подойдет для романтического свидания.

Идеально сочетаются с ботфортами зауженные джинсы, заправленные в сапоги, а также шорты. Обе вещицы подчеркивают красоту ножек и даже визуально их удлиняют.

Из верхней одежды к ботфортам подойдет укороченный плащ, теплый жакет, полупальто, красивый полушубок, а также меховой жилет или короткая дубленка. А еще замшевые и кожаные куртки, причем они уместны для любого стиля.

Что не стоит надевать с ботфортами

Поскольку это довольно капризная обувь, для создания гармоничного образа стоит учесть некоторые особенности. Например, если верхняя часть одежды зауженная, то ботфорты лучше выбирать с более свободным голенищем. И наоборот: с облегающими сапожками хорошо будет смотреться свободное платье, расстегнутый плащ или удлиненный вязанный свитер.

Ботфорты всегда привлекают внимание, поэтому лучше не злоупотреблять аксессуарами. Стоит забыть о колготках в сеточку или с узорами, а также отложить на время наряды с декольте или открытой спиной. Кожаные легинсы тоже лучше спрятать – еще пару лет назад они сочетались с таким сапогами, но сегодня это не в тренде.

Что касается выбора цвета ботфортов, то здесь все зависит от вкуса. Обычно советуют выбирать такие сапоги в один тон с одеждой. Цветовая гамма ботфортов сегодня представлена очень богато, особенно, среди замшевых моделей – помимо черных и коричневых, пользуются спросом бежевые, серые, синие, оливковые, красные, бардовые, белые сапоги. Все зависит от стиля одежды. Но хотя бы одна «универсальная» пара ботфортов обязательно должна быть у женщины, которая хочет выглядеть сногсшибательно, сексуально и уверенно.

Коментарі

Поки немає коментарів
Написати коментар
Ім'я*
Email
Введіть коментар*
Доставка по Україні "Новою поштою"
Оплата на карту, накладений платіж
Гарантія якості 100%
14 днів на повернення товару