5 универсальных пар обуви, которые подойдут под любой гардероб

Универсальная одежда хорошо сидит и отлично сочетается с другими частями гардероба. Такие же требования предъявляют и к универсальной обуви. Она выручает в любой момент и больше других пар подходит к тому или иному образу. Если на сборы остались считанные минуты, и нет времени крутиться у зеркала, настоящим спасением станет одна из 5 пар нашей подборки. Рассказываем об эффектных и практичных моделях, актуальных летом этого года.

Белые лодочки

Туфли с давней историей наивысшую популярность пробрели, когда знаменитая Мэрилин Монро появилась в них на большом экране. Лаконичные белые лодочки в исполнении разных дизайнеров могут выглядеть ново и необычно, а модницы всегда имеют возможность подобрать изящную модель для оригинального лука. Добиться яркой внешности помогают материалы, фактуры, элементы декора. Внимание привлекают вставки из силикона, блестящие пряжки, стразы, нежная вышивка, орнаменты. Популярны эксперименты с формой каблука.

Классические кожаные сандалии

Летом не обойтись без мягких, легких, отлично сидящих на ноге кожаных сандалий. В 20-х годах прошлого века они появились в Европе в качестве пляжной обуви. А на модные подиумы им удалось забраться только в 90-х. Они сразу пришлись по душе миллионам. Ведь независимо от высоты каблука, нога в такой обуви всегда выглядит изящно. Сандалии носят с любыми моделями летних повседневных платьев и легких брючных костюмов.

Балетки

Аккуратные балетки на сплошной подошве или низком каблучке выигрышно смотрятся с любым нарядом. Своим происхождением они обязаны итальянскому предпринимателю Сальваторе Капецио, вдохновившемуся балетными пуантами. На популярность сыграл и тот факт, что модный дизайнер Клэр МакКарделл использовал балетки на показе одной из своих новых коллекций одежды.

Сегодня балетки есть в обувном гардеробе практически каждой женщины. Их украшают перфорацией, ремешками, стразами. Носят с платьем-футляр, пышными юбками, женственными костюмами. Модель подходит для прогулок по парку, похода в магазин, ношения в офисе.

Открытые черные босоножки со шнуровкой

Для раскованных вечерних ансамблей самым подходящим дополнением станут черные босоножки на каблуке, отделанные тонкой кожаной шнуровкой. Эффектно будет смотреться обувь из «кожи рептилии», с квадратным мыском или каблуком необычной формы. Более «спокойное» исполнение позволяет использовать модель в качестве офисной.

Открытые босоножки идеально подходят на жаркую погоду. В них ступни могут свободно дышать, а на ногах не появляются отеки.

Кроссовки белого цвета

Белые кроссовки и кеды давно перестали быть обувью для спорта. Они тоже перешли в разряд универсальных моделей, подходящих для модных комплектов с платьем и юбкой, джинсам и даже пальто. Лаконичные и комфортные кроссовки для разных сезонов имеют существенные отличия. Пара для лета — непременно облегченная модель из тонкой кожи или текстиля, а на осенне-зимний сезон — вариант на платформе.

Коментарі

Поки немає коментарів
Написати коментар
Ім'я*
Email
Введіть коментар*
Доставка по Україні "Новою поштою"
Оплата на карту, накладений платіж
Гарантія якості 100%
14 днів на повернення товару