5 трендов женской обуви на весну 2020

Базу модного гардероба составляет одежда, обувь и аксессуары. Все элементы должны не только соответствовать модным веяниям, но и удачно сочетаться друг с другом. Расскажем о 5 трендах женской обуви на весенний сезон 2020.

Ботинки со шнуровкой

Ботинки на толстой подошве со шнуровкой актуальны уже четвертый сезон подряд. Еще бы - ведь такие модели настолько удобны и практичны, что вряд ли мы захотим с ними расстаться в ближайшее время.

женская обувь весна 2020

В городскую моду ботинки на шнуровке ворвались еще в послевоенной Германии. Люди тогда были вынуждены носить армейские ботинки в повседневной жизни. Модель удобных, мягких и функциональных ботинок придумал Клаус Мартенс. Уже в 1959 году идеей заинтересовались англичане и заказали первую партию обуви. Весь мир узнал о бренде Dr. Martens. Это были классические ботинки с высоким голенищем из мягкой кожи, на шнуровке.

Лоферы

Лоферами называют закрытые туфли без шнурков, изготовленные из кожи. Отличительная особенность — мыски, украшенные полукруговым швом, и квадратный каблук. Стильные практичные женские лоферы дополняют повседневный образ. Как правло, модели не содержат декоративных излишеств.

модные босоножки 2020 фото

В 2020 году дизайнеры делают акцент на контрастной подошве, предлагают лаковые и замшевые варианты. Есть модели на каблуке и платформе. Актуальны бежевые лоферы, которые подходят для одежды любой расцветки. Современно и необычно смотрятся лоферы цвета хаки. Универсальным вариантом считаются модели синих и черных оттенков.

Остроносые балетки

Обычные балетки модницам изрядно поднадоели. В противовес удобной модели производители предложили тот же вариант, но с острым носом. Идея пришлась по вкусу многим. Туфли выглядят более утонченно и нарядно, при этом нисколько не потеряли в практичности. В том виде, который мы знали раньше, балетки годились только для повседневных комплектов.

женская обувь весна лето 2020

Теперь же они отлично смотрятся в составе вечернего и праздничного ансамбля. При этом обладательница ощущает 100 % комфорта на протяжении всего дня. Относительно оформления, остроносые балетки могут быть самыми разными: со шнуровкой и ремешками, с декоративной перфорацией, с принтом и бантами.

Туфли с ремешком

Фасон «Мэри Джейн», известный с 20-х годов прошлого столетия, периодически появляется на модном Олимпе. Все благодаря невероятному удобству и элегантному виду. Это туфельки из кожи с округлым или миндалевидным носком, невысоким каблуком и аккуратным ремешком на подъеме стопы.

модная женская обувь 2020

За счет устойчивого каблука центр тяжести смещается с пятки на середину стопы, предотвращая излишнюю нагрузку на ноги и позволяя женщине ощущать себя максимально комфортно. А ремешок используется не только для красоты, но и дополнительно фиксирует стопу внутри туфельки. В коллекциях модных дизайнеров встречаются модели с широким ремешком, двойным ремешком, Т-образной застежкой.

Квадратный мыс

Строгая геометрическая форма мыса на фоне заостренных и округлых носков мгновенно притягивает внимание. Такой носок теперь актуален для самых разных модификаций туфель: лоферов, балеток, мюлей. Самый практичный вариант — черные кожаные туфли с квадратным мысом на небольшом каблуке. Оригинально смотрятся мюли с сеточкой или замшевые босоножки с тонкими ремешками.

тренды обуви 2020

Выгодный для себя вариант найдут любители классических и экстравагантных моделей. А лучше купить несколько интересных пар, чтобы встретить новый сезон в полной готовности.

Коментарі

Поки немає коментарів
Написати коментар
Ім'я*
Email
Введіть коментар*
Доставка по Україні "Новою поштою"
Оплата на карту, накладений платіж
Гарантія якості 100%
14 днів на повернення товару